В "ГАЗЭКСе" рассмотрели вопросы газификации Краснотурьинска

До 2017 года.

Перспективы газификации Краснотурьинска обсудили генеральный директор Группы компаний "ГАЗЭКС" Валерий Боровиков и глава городского округа Краснотурьинск Александр Устинов на встрече 25 марта 2016 года. Стороны рассмотрели вопросы подключения к газораспределительным сетям двух новых муниципальных котельных в поселке Рудничный, котельной для строящегося жилого дома в поселке Птицефабрика, обсудили планы строительства объектов на 2017 год за счет специальной надбавки на транспортировку природного газа.  

В 2015 году в поселке Рудничный оператором программы газификации Свердловской области АО "Газмонтаж" построено 1,1 километра газопровода, благодаря чему жители домов по улицам Набережная и Заречная могут перейти на газовое отопление.

Сдерживающим фактором в наращивании темпов газификации Краснотурьинска остается проблема бесхозных газовых сетей. Подключение новых потребителей к таким сетям станет возможным после процедуры оформления их на баланс муниципалитета и передачи в аренду ГК "ГАЗЭКС".

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе "ГАЗЭКСа", обсуждался и ход строительства газовой котельной в технопарке Богословский. Проект строительства индустриального парка "Богословский" реализуется при поддержке Правительства РФ и правительства Свердловской области. Возведение объектов внешней и внутренней инфраструктуры технопарка "Богословский" планируется завершить ко второму кварталу 2017 года. ГК "ГАЗЭКС" готова подключить стратегически важный объект к сетям газораспределения в запланированный срок.

Актуальное