Lufthansa поверила в розыгрыш "Уралинформбюро"

1 апреля.

День Дурака "Уралинформбюро" решило отметить новостью про возобновление осенью 2016 года полетов из Германии в Екатеринбург авиакомпании Lufhansa. Розыгрыш был рассчитан на невнимательность читателей, которые примут этого вымышленного нами авиаперевозчика за немецкую Lufthansa.

Новость была столь правдоподобно сочинена, что на нее откликнулось даже представительство Lufthansa в Москве. Оттуда поступил звонок в редакцию с просьбой разъяснить, где "Уралинформбюро" раздобыло информацию про возвращение рейсов их авиакомпании в Кольцово.

О том, что это был розыгрыш свидетельствует время выхода нашей новости 1 апреля - в 10.40. В зеркальном отображении получится 04.01. Так в западном мире обозначаются даты – месяц (04) и число (01) – 1 апреля.

Компания Lufthansa закрыла рейс из Франкфурта-на-Майне в Екатеринбург 21 января 2014 года. Представители перевозчика тогда заявили, что направление стало убыточным из-за роста цен на топливо и обслуживание. С тех пор пассажирские самолеты одного из ведущих авиаперевозчиков мира совершают лишь экстренные посадки в Кольцово, вызванные техническими проблемами судов или состоянием кого-то из пассажиров.

"Уралинформбюро" будет готово первым сообщить о возобновлении рейсов Lufthansa Франкфурт - Екатеринбург - Франкфурт, как только немецкая авиакомпания примет решение об этом. А пока что всех с 1 апреля, и всегда читайте новости "Уралинформбюро" внимательно!