ММК представил новые марки стали на выставке в Челябинске

Под брендом MAGSTRONG.

Магнитогорский металлургический комбинат принимает участие в XVI "Уральской промышленно-экономической неделе" (УПЭН). Мероприятие проходит в Челябинске 12-15 апреля.

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ОАО "ММК", комбинат является постоянным участником УПЭН. На этот раз он представил широкий сортамент современной металлопродукции, в том числе высокопрочные и износостойкие свариваемые марки стали. Предприятие активно реализует программу по их освоению.

Высокопрочные и износостойкие стали MAGSTRONG, производимые ММК, не уступают по своим характеристикам зарубежным аналогам. Механические свойства продукции обеспечивают высокую устойчивость сплава к абразивному износу и ударную вязкость, хорошую свариваемость и обрабатываемость поверхности, а также позволяют увеличить срок службы изделий. Благодаря этому увеличиваются межремонтные периоды их эксплуатации, сокращаются простои оборудования, уменьшается металлоемкость изделий. Все эти показатели очень важны для российских предприятий, так как продукция является импортозамещающей.