Число кредиторов "Северной казны" перевалило за 2,6 тысячи

Заявления подаются почти каждый день.

В дело о банкротстве страховой компании "Северная казна" вступило более 2 650 физических и юридических лиц. Согласно картотеке свердловского арбитража, заявления о включении требований в реестр кредиторов СК поступают практически каждый день. 

В их числе Русфинанс Банк, Банк Москвы, Сбербанк России, Вологдабанк, "Уралкалий", министерство промышленности, энергетики и науки Свердловской области.

На сегодняшний день в "Северной казне" открыто конкурсное производство, проведена оценка имущества. Согласно отчету, на балансе компании числится движимое и недвижимое имущество на 176 миллионов рублей. Среди них офисные помещения в Екатеринбурге, Каменске-Уральском и Челябинске, трехкомнатная квартира в Екатеринбурге, дом с земельным участком в Анапе и офисы в Геленджике.

Проблемы у "Северной казны" начались в марте 2015 года, когда ЦБ приостановил лицензию компании с формулировкой "неисполнение предписания надлежащим образом в установленный срок". 22 апреля в свердловский арбитраж поступил иск о банкротстве компании от физического лица, а 23 апреля – лицензия была отозвана регулятором. В августе прошлого года страховая компания была признана банкротом, передает "Уралинформбюро".

Актуальное