"Уником Партнер" признан банкротом

Открыто конкурсное производство.

Арбитражный суд Свердловской области принял решение о признании банкротом ООО "Универсальная инвестиционная компания Партнер". В организации введено конкурсное производство сроком на шесть месяцев, передает "Уралинформбюро". В реестре числится 98 кредиторов, которые намерены взыскать более 580 миллионов рублей. 

ЦБ аннулировал лицензии екатеринбургского ООО "Универсальная инвестиционная компания Партнер" в ноябре 2014 года. Причиной стали неоднократные нарушения законодательства, в том числе связанные с невозвратом денежных средств и ценных бумаг клиентам.  Общий долг ИК перед вкладчиками составил около 800 миллионов рублей, при этом арестованное имущество компании не покрывает их требований.

Стоит отметить, что ранее экс-гендиректор компании Игорь Кузьмин признался в суде, что выводил деньги из организации по поручению учредителей, в число которых входят члены семьи бизнесмена Владимира Тимофеева. По данному факту заведено уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере".

Актуальное