"УРАЛХИМ" лучше всех управляет молодыми талантами
Компания победила во всероссийском конкурсе.
АО "ОХК "УРАЛХИМ" победило в III Всероссийском конкурсе "Создавая будущее". Компания получила награду за первое место в номинации "Управление талантами".
На церемонии награждения, которая прошла в рамках Московского международного салона образования-2016, присутствовали заместитель министра образования и науки РФ Вениамин Каганов и представители крупнейших российских компаний.
Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе "УРАЛХИМа", в этом году в конкурсе участвовали более 90 фирм. Только в номинации "Управление талантами" было заявлено 18 проектов.
Следует отметить, что в рамках конкурса, учрежденного Минобрнауки, рассматриваются уникальные корпоративные решения, которые направлены на развитие соцпартнерства с представителями госвласти и образовательными организациями. Их цель - поддержка научно-технического и инновационного развития молодежи и талантов.
Как отметила директор по персоналу АО "ОХК "УРАЛХИМ" Светлана Чекалова, так как компания работает в реальном секторе российской экономики, то как работодатель, она стремится максимально вовлекать людей в процессы управления.
"У нового поколения меняется отношение к работе - для молодежи важно не только зарабатывать деньги и выполнять свои должностные обязанности. Они хотят, чтобы их работа имела смысл, приносила пользу людям, семье, обществу и стране. Наша компания предоставляет такую возможность и уделяет особое внимание процессам управления талантами, инвестирует в людей, в их образование, - сказала она. - Мы гордимся тем, что достижения "УРАЛХИМа" в сфере образования и управления талантами отмечены на федеральном уровне Министерством образования и науки РФ".