Березниковский "Азот" стал самым эффективным предприятием

В Пермском крае.

Филиал "Азот" АО "ОХК "УРАЛХИМ" победил в конкурсе Прикамья на лучшую организацию отрасли по эффективности производства и уровню социально-трудовых показателей работы. Также предприятие стало "самым-самым" по санитарно-бытовому обслуживанию работников, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе "Азота".

Ежегодный отраслевой конкурс проводится краевым комитетом Росхимпрофсоюза. В этом году в соревновании приняли участие 12 организаций, из них семь – в подгруппе, к которой относится "Азот": с численностью работников свыше 1000 человек. Каждое предприятие оценивали по двум направлениям: экономическому и социально-трудовому.

Как пояснил председатель первичной профорганизации филиала "Азот" АО "ОХК "УРАЛХИМ" Владимир Семенов, при оценке предприятий имеет значение все: от объема инвестиций и рентабельности до уровня зарплаты работников и того, какие льготы и социальные гарантии им предоставляются.

"Ежегодно "УРАЛХИМ" вкладывает значительные средства в модернизацию филиала "Азот". Политика компании направлена на омоложение коллектива - третий год на площадке действует программа преемственности. Весомый вклад в стабильность на предприятии вносит и мощный соцпакет, льготы и гарантии которого закреплены коллективным договором. Все это позволяет предприятию несколько лет подряд быть в числе лучших работодателей края", - заключил он.

Также в апреле среди предприятий, входящих в состав Росхимпрофсоюза, проводился конкурс на лучшее санитарно-бытовое обслуживание работников. Выездная проверка проходила на 6 промплощадках Березников и Перми. В результате "Азот" занял второе место в подгруппе предприятий с численностью более 1000 человек.

"Комиссия и представители всех организаций-участников оценивают реальное состояние бытовых помещений, представленных на конкурс. Подобная проверка – объективный показатель состояния санитарно-бытовых условий для работников, и потому особенно важный", - отметил главный технический инспектор труда Росхимпрофсоюза Владимир Потеряев.