"ИННОПРОМ" посетит делегация Российско-Германской внешнеторговой палаты

Чтобы обсудить инвестпроекты.

Делегация Российско-Германской внешнеторговой палаты во главе с вновь избранным председателем правления Маттиасом Шеппом примет участие в "ИННОПРОМе". Об этом губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева проинформировал исполнительный директор ВТП Роберт Брайтнер, сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информполитики главы региона.

На выставке, которая пройдет в Екатеринбурге 11-14 июля 2016 года, гости проведут переговоры с руководством Среднего Урала, примут участие в круглом столе, посвященном немецкому опыту в сфере инжиниринга, а также организуют биржу контактов. Их программа также включает в себя знакомство с предприятиями региона, встречу с представителями компаний с немецким капиталом.

"Развитие и поддержка немецкого бизнеса в ключевых регионах России является одной из важнейших задач ВТП. Мы хотели бы детально обсудить промышленный потенциал области и возможности размещения площадок с немецким капиталом", – говорится в послании Брайтнера.

Российско-Германская внешнеторговая палата является постоянным участником "ИННОПРОМа". В нее входят более 800 компаний обеих стран.

"Российско-германский бизнес, ставя во главу угла прагматичность и конструктивность, продолжает реализовывать на территории Свердловской области многие проекты, в том числе и те, которые могут быть названы крупнейшими в стране", – отметил среднеуральский министр международных и внешнеэкономических связей Андрей Соболев.

Товарооборот Свердловской области и Германии по итогам 2015 года составил 664 миллиона долларов. Из них на экспорт пришлось 277 миллионов долларов, на импорт – 387 миллионов долларов. Почти 89% поставок из Германии – машиностроительная продукция.