На "ИННОПРОМ" и ЭКСПО ждут гостей из Бахрейна

С интересными проектами.

К списку участников Российско-Китайской выставки ЭКСПО и главного промышленного форума России ИННОПРОМ может присоединиться делегация Королевства Бахрейн.

Как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, представителей ближневосточного государства пригласил в Екатеринбург министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Предложение было озвучено на рабочей встрече с председателем комитета продовольственного сектора ТПП Бахрейна Халидом Али Рашидом Аль-Амином. Планируется участие делегации этой страны в ЭКСПО-2016 и ИННОПРОМе-2017.

По мнению врио главы свердловского минпрома Сергея Пересторонина, на экспозициях будет много возможностей наладить отношения между регионами. Сотрудничество интересно в различных сферах, прежде всего в производственной.

"На Урале сосредоточены крупнейшие металлургические производства – ЕВРАЗа, УГМК, ТМК и других холдингов. Кроме того, функционирует биомедицинский кластер, включающий в себя высокотехнологичный комплекс взаимосвязанных производств и объектов инфраструктуры для разработки, выпуска и реализации современных лекарственных средств, медицинской техники и изделий медицинского назначения высокого качества", – подчеркнул С.Пересторонин.

Третья российско-китайская выставка ЭКСПО будет проходить в Екатеринбурге с 11 по 14 июля 2016 года. Параллельно с ней состоится ИННОПРОМ при партнерстве с Индией. На промышленный форум съедутся представители почти двух десятков государств - 190 российских компаний, 280 китайских, 120 индийских, 20 итальянских, 13 немецких, 5 американских и 5 чешских. Также будут делегации из Австрии, Японии, Польши, Тайваня, Эмиратов, ЮАР. Ожидается участие министров промышленности Индии, Зимбабве, представителей отраслевых министерств Греции, Ирана, Италии и Японии.

Актуальное