Екатеринбург начнет ремонт дорог на федеральные миллионы в июле

Сформирован перечень из 27 объектов.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обсудил с главой администрации Екатеринбурга Александром Якобом совместную работу по ремонту улично-дорожной сети в уральской столице, сообщили корреспонденту "Уралинформбюро" в департаменте информполитики руководителя региона.

По словам сити-менеджера, в настоящее время город готовится к аукциону в рамках выделенных из федерального бюджета 450 миллионов рублей. Перечень из 27 объектов уже сформирован, к работам планируется приступить в июле. Есть у городских чиновников и добавочный список на случай получения дополнительного финансирования.

Также заключены два контракта, на которые будет направлено 600 миллионов рублей областных средств и 70 городских миллионов.

В 2016 году утвержденный региональным законом о бюджете объем средств дорожного фонда Свердловской области составил 12,3 миллиарда рублей. Однако благодаря совместной работе губернатора, правительства региона и муниципалитетов было привлечено софинансирование из госказны на строительство и ремонт автодорог на общую сумму более 3,35 миллиарда рублей. Кроме того, на дорожное хозяйство в текущем году будет направлено еще более 1 миллиарда рублей, которые поступят в областную казну в качестве дополнительных доходов от повышения акцизов на нефтепродукты.

Актуальное