Проект развития "РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ" был представлен на форуме "Ямал Нефтегаз 2016"

В Салехарде.

Проект развития АО "РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ" представили на международном форуме "Ямал Нефтегаз 2016", который состоялся в Салехарде с 8 по 10 июня.

Свое выступление генеральный директор Роспана Александр Слепцов посвятил реализации проекта полномасштабной разработки Ново-Уренгойского и Восточно-Уренгойского лицензионных участков.

Цель данного проекта – довести годовые показатели объема добычи газа до более чем 19 миллиардов кубометров. Таким образом, Роспан должен стать основным центром газодобычи НК "Роснефть" в Ямало-Ненецком автономном округе. Для этого есть все предпосылки: существенная ресурсная база (более 1,6 триллиона кубометров) и высокие темпы реализации проекта.

При этом Роспан с каждым годом увеличивает производственные показатели. Если в 2015 году добыча газа выросла на 6,5%, до 4,2 миллиарда кубометров, то планы на текущий год – 5,8 миллиарда. Увеличение объемов добычи произойдет благодаря запуску в конце 2015 года второй очереди установки комплексной подготовки газа на Ново-Уренгойском лицензионном участке. В рамках масштабной программы развития предприятия растет и количество рабочих мест с 850 в 2015 году до 936 в текущем году. Внедрение принципов проектного управления способствует максимальной эффективности профильных служб и подразделений.

Также руководитель АО "РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ" затронул в своем докладе такие аспекты деятельности, как социальная политика, экология, охрана труда и промышленная безопасность, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе предприятия.

Следует отметить, что форум "Ямал Нефтегаз 2016" собрал топ-менеджмент всех крупных добывающих компаний, представленных в регионе. С докладами также выступили губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин, губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Приветствуя участников форума, Д.Кобылкин отметил: "На Ямале нет второстепенных проектов. Конференция уже зарекомендовала себя как отличная площадка для дискуссий по проблемным вопросам. Уверен, что в течение двух дней будет рассмотрено много актуальных тем".

Актуальное