Средний Урал покажет на "ИННОПРОМе" тренажер для "Ласточки"

И "умную" кассу.

Стенд Свердловской области на промышленной выставке "ИННОПРОМ-2016" займет 800 квадратных метров. Более 20 участников 11-14 июля представят свой инвестиционный потенциал и уникальные наработки, сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информационной политики губернатора.

Самой яркой будет экспозиция Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства (СОФПП). Блок, где разместится продукция малых предприятий, задуман максимально интерактивным. Например, "умная" касса будет печатать билеты на тренажер для машинистов электропоезда "Ласточка" и газировку с булочками. Лимонад по чеку выдаст вендинговый автомат, а выпечку тут же упакует специальная фасовочная линия.

СОФПП проведет презентацию Новоуральска, Нижнего Тагила, Заречного, Каменска-Уральского, Асбеста и Ревды. Их представители обрисуют ситуацию с наличием земельных участков, производственных и офисных зданий для бизнеса. Подробная информация и запись на мероприятия доступны на сайте.

ОЭЗ "Титановая долина" продемонстрирует уникальное оборудование, которое выпускают участники областного Титанового кластера. Главный экспонат – аддитивная машина, разработанная региональным инжиниринговым центром лазерных и аддитивных технологий УрФУ. Гости экспозиции оценят ее первую продукцию - сувениры из титана.

Следует отметить, что Средний Урал уделяет серьезное внимание поддержке предпринимательства. К 2016 году в регионе насчитывалось более 208 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса (пятое место по РФ). Реестр инвестплощадок составляется свердловским министерством инвестиций и развития.

"Такое явление, как административные барьеры для бизнеса, должно уйти в прошлое. Вся деятельность государственных и муниципальных органов управления должна быть направлена на стимулирование инвестиционной активности", – подчеркивает губернатор Евгений Куйвашев.

Нынешний "ИННОПРОМ" соберет 700 экспонентов из 16 государств. Страной-партнером выступит Индия.

Еще в сюжете: ИННОПРОМ-2023

Актуальное