ММК снабжает сталью кубанский завод комбайнов

На правах ключевого поставщика.

Магнитогорский металлургический комбинат обеспечивает завод "КЛААС" в Краснодарском крае сталью для производства комбайнов TUCANO. Доля изготовленных из российского металла комплектующих этой машины достигла 70%.

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации, общественных связей и рекламы ОАО "ММК", стороны подписали контракт в августе 2015 года. На Кубань поступает холоднокатаная листовая сталь с особо высокой плоскостностью и высокой точностью прокатки.

Сотрудничество с ММК позволило "КЛААСу" на 15% удешевить покупку стали. Условия поставок отвечают всем требованиям высокотехнологичного завода, логистика позволяет оптимизировать уровень складских запасов. Комбинат находится в РФ, что тоже экономически целесообразно.

Из 40 российских поставщиков ММК является для завода одним из ключевых. Во многом благодаря надежности – контакты завязались еще c пробных поставок металлопродукции на предприятия CLAAS в Германию.

По словам гендиректора "КЛААСа" в Краснодаре Ральфа Бендиша, планируется снизить долю импорта и сделать производство комбайнов TUCANO еще более локализованным. Начальник департамента продаж по России ОАО "ММК" Алексей Кузьмин подчеркнул готовность развивать партнерство, которое имеет очевидные выгоды не только для двух компаний, но и для конечных потребителей.