"ВСМПО-Ависма" принимала гостей из Поднебесной

На производстве штамповок.

Площадку ВСМПО посетили представители китайской самолетостроительной компании SAMC. Они осмотрели цеха, где будут выпускаться штамповки для нового лайнера С919. Его первый полет намечен на вторую половину 2016 года.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе корпорации "ВСМПО-Ависма", гости остались довольны экскурсией. В Поднебесную будет поставляться более 20 шифров штамповок для изготовления крыла, хвостового стабилизатора и пилона С919. В следующем году планируется завершить сертификацию продукции.

Большой магистральный самолет COMAC C919 китайцы намерены продавать за рубеж, рассчитывая успешно конкурировать с Airbus и Boeing. При этом сами будут делать только фюзеляж, остальные детали закажут у российских, американских и французских поставщиков.

Следует отметить, что соглашение о 10-летнем сотрудничестве с китайцами "ВСМПО-Ависма" подписала еще в 2011 году. Дочернее общество корпорации в КНР помогает поддерживать отношения с постоянными клиентами на азиатских рынках и искать новых.