Грузовики и недвижимость экс-директора ЕМК уйдут с молотка

Из-за долга в 672 миллиона.

Свердловский арбитраж ввел процедуру реализации имущества в отношении бывшего директора Екатеринбургского мясокомбината Юрия Дубового, объявленного банкротом.

Согласно последней инвентаризации имущества, Дубовой владеет 40 грузовиками и прицепами Jumbo, Mitsubishi, Hyundai и Volvo. 18 из них числятся как неисправные, передает "Уралинформбюро". Также в его собственности 5 земельных участков и несколько объектов недвижимости, в том числе гаражный бокс в Екатеринбурге, магазин и мясной цех в Березовском, нежилое здание. Объекты имеют обременения или арестованы.

Иск о банкротстве экс-директора ЕМК был подан Сбербанком в октябре 2015 года. В январе он был признан банкротом, была открыта процедура реструктуризации долгов. Общий долг Дубового составил почти 672 миллиона рублей. Кроме Сбербанка в числе основных кредиторов Россельхозбанк и налоговая Кировского района Екатеринбурга.

По информации "Делового квартала", Дубовой владеет ООО "Агросервис", которое объединяет Екатеринбургский и Нижнетагильский мясокомбинаты. Юрлицо также проходит процедуру банкротства. Работа ЕМК остановилась в 2014 году, часть производства перенесли в Первоуральск на мясоперерабатывающий завод. Нижнетагильский мясокомбинат тоже был признан банкротом.