Альфа-банк торопит суд с банкротством "дочки" УВЗ

Эпопея продолжается.

Альфа-банк просит челябинский арбитраж ускорить рассмотрение иска о банкротстве ООО "Технопарк "Тракторозаводский" (входит в корпорацию "Уралвагонзавод", УВЗ). Соответствующее заявление поступило в суд 28 июля 2016 года.

Банкротные иски Альфа-банка к технопарку, самому УВЗ и еще одной его "дочке" - "ЧТЗ-Уралтрак" были поданы в июне. С дочерних предприятий корпорации кредитор требует 9,3 миллиарда рублей, по головному заявление еще не принято к рассмотрению, передает "Уралинформбюро".

Ранее финучреждение пыталось отсудить у этих компаний долги по кредитам в 30 миллионов долларов и 7,3 миллиарда рублей, но теперь намерено через суд приостановить производство по данным делам и сосредоточиться на "обанкрочивании".

В начале июня "Уралвагонзавод" отправил более 3 000 сотрудников металлургического и вагоносборочного производств, а также связанных с ними служб в месячный вынужденный отпуск. В корпорации пеняли на сезонный спад бизнес-активности и низкий уровень реализации продукции.

НПК "Уралвагонзавод" насчитывает 40 заводов и НИИ по всей России, которые выпускают комплектующие к танкам, бронемашинам, тактическим огневым системам и артиллерийским установкам.

Ранее по теме:
Альфа-Банк банкротит головное предприятие УВЗ

Актуальное