Муниципалитеты Тюменской области бьются за инвесторов

Развивая экономику региона.

В Тюменской области сложилась здоровая конкуренция между муниципалитетами по привлечению инвесторов. По мнению губернатора региона Владимира Якушева, это приносит дает только положительные результаты - территории планомерно развиваются.

"Наша задача не в том, чтобы определить сильных или наказывать слабых, а создать стимулы для роста. Проектные команды, сформированные в муниципальных образованиях, показывают свой интерес к работе и профессионализм. И поэтому, в том числе, открываются новые производства, малые или крупные", - отметил В.Якушев.

Он добавил, что в городах и районах области проделана большая работа по созданию электронной базы земельных участков, пригодных для строительства бизнес-объектов.

Следует отметить, что в Тюменской области создана система мониторинга работы муниципалитетов, составляется ежегодный рейтинг территорий по взаимодействию с инвесторами.

В.Якушев подчеркнул, что основным показателем развития региона является рост экономики. Как пояснили "Уралинформбюро" в пресс-службе губернатора, за первые шесть месяцев 2016 года индекс промышленного производства составил 104,3%.

"Даже несмотря на сложности, происходящие в российской экономике, тюменская промышленность уверенно демонстрирует рост, развиваются обрабатывающие производства. Мы прилагаем максимум усилий, чтобы это развитие сохранить в будущем", - заключил глава региона.