Жителей Тюменской области накормят индейкой

Через год.

В Тюменской области началось строительство комплекса по выращиванию и переработке индейки. Проект, инвестором которого выступило ООО "Руском-Агро", реализуется в Юргинском районе, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе губернатора региона.

В середине августа рабочие приступят к сборке первых корпусов, всего их будет 36. Производство планируют запустить весной 2017 года, на полную мощность - 10 тысяч тонн мяса в год - предприятие выйдет в 2018 году.

"У нас теперь появилось градообразующее предприятие, которое создает для юргинцев новые рабочие места. На данный момент здесь трудоустроено более 30 человек, в планах - привлечь еще не менее двухсот", - подытожил глава муниципалитета Виктор Васильев.

Соглашение по реализации проекта было заключено в мае 2016 года. Документ скрепили подписями губернатор Тюменской области Владимир Якушев и гендиректор ООО "Руском-Агро" Темури Латария. Инвестору был предоставлен в аренду земельный участок без торгов.

Следует отметить, что "Руском" являет крупным агропромышленным холдингом. Кроме Тюменской области, он работает на территории Алтайского края и Омской области.