Недострой в центре Екатеринбурга так и не нашел покупателя

Но попыток его продать не оставят.

Недостроенный деловой центр на Октябрьской площади, 5 в Екатеринбурге не смогли продать на повторных торгах. Они признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок.

В ходе первого аукциона 29 июня за здание хотели выручить 576,9 миллиона рублей. На повторном, 5 августа, цену снизили на 10% - до 519,2 миллиона рублей.

Деловой центр находится по соседству со зданием правительства Свердловской области и набережной городского пруда. Его строительство началось еще в 1993 году на средства Уралтрансбанка и ГУП СО "ВО "Уралвнешторг". Затем у партнеров возникли финансовые разногласия, и объект заморозили.

Здание продается в рамках банкротства "Уралвнешторга", который был признан несостоятельным еще в 2008 году. Предприятие задолжало кредиторам около 185 миллионов рублей.

Как сообщил "Уралинфорбюро" конкурсный управляющий "Уралвнешторга" Дмитрий Селезнев, заседание совета кредиторов по поводу здания, намеченное на 5 августа, не состоялось из-за отсутствия главного кредитора – ООО "Наш стиль". Вопрос отложен до конца августа - предстоит определить регламент проведения торгов путем публичного предложения. При этом способе продажи стоимость может быть снижена в десятки раз.

Актуальное