В Екатеринбурге в 1,5 раза подскочили продажи мороженого

В августе.

Знойное лето 2016 года сыграло на руку продавцам и производителям мороженого. По сравнению с прошлым годом продажи в Екатеринбурге выросли в среднем на 20%, а в августе – на 50%, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Хладокомбината №3.

На Хладокомбинате №2 отметили существенный рост продаж – в среднем на 25% за лето. Рекорды бьет пломбир в стаканчике, отмечают на обоих предприятиях. "Также пользуется спросом фруктовый лед, эскимо и рожки", - уточнили на Хладокомбинате №3.

По подсчетам ГК "ДИКСИ", продажи мороженого на Урале в магазинах "Мегамарт" выросли на треть. При этом за 2 летних месяца в сравнении с 2015 годом на 5,5% упал спрос на фруктовый лед.

Вместе с тем дефицит "снежного" лакомства Екатеринбургу не страшен, считают производители. "Ажиотажный спрос не выбил нас из колеи, мы были к этому готовы", - заявили на Хладокомбинате №2.

Стоит отметить, что в августе в столице Урала среднесуточная температура превышала норму примерно на 7 градусов. Однако уже на этой неделе жара сбавит обороты – к выходным похолодает до плюс 19-21 градусов.

Актуальное