Крупный уральский поставщик алкоголя уходит с рынка

Компания будет перепрофилирована.

Оптовая компания "Уралторгсервис", занимающаяся продажей алкоголя, будет перепрофилирована. Срок лицензии на продажу алкогольной продукции истек - переоформлять ее в компании не намерены. Как сообщил "Уралинформбюро" генеральный директор компании Александр Корякин, в настоящее время идет возврат ранее купленного товара поставщикам.

"Процесс переоформления лицензии достаточно длительный. К сожалению, этого не удалось. В возникшую паузу было принято решение перепрофилировать организацию и начать работать с другой группой товаров", — отметил Корякин, добавив, что, скорее всего, это будут товары потребительской корзины – продукты и напитки.

По словам Корякина, причиной стал комплекс факторов. Это сильная зарегулированность алкогольного рынка, введение ЕГАИС, а также уход части клиентов компании с рынка или отказ от продажи алкоголя. "20% предприятий малого и среднего бизнеса, наших клиентов, не стали заниматься реализацией алкоголя", — отметил Корякин. На них в том числе сказалась сильная конкуренция с сетевыми магазинами, а также недоступность кредитных ресурсов.

Компания "Уралгторгсервис" работала в Екатеринбурге с 1994 года. Согласно информации с сайта организации, срок действия лицензии истек 30 июня этого года.