"ВСМПО-Ависма" и "Арконик СМЗ" создают совместное предприятие

По выпуску продукции глубокой переработки.

"Арконик СМЗ" (ранее "Алкоа СМЗ") и "ВСМПО-Ависма" объявили о создании совместного предприятия. АО "АлТи Фордж", которое разместится на площадке Самарского металлургического завода, будет производить продукцию глубокой переработки из титановых и алюминиевых сплавов. В этом списке элементы шасси и крыла современных самолетов. Продукция предназначена для авиационной и космической промышленности.

Операционные показатели работы совместного предприятия пока не раскрываются, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе титановой корпорации.

"СП позволит расширить номенклатуру нашей продукции из легких металлов, тем самым повышая конкурентоспособность аэрокосмического сегмента бизнеса Alcoa и открывая новые возможности для дальнейшего прибыльного роста компании", – отметил президент "Арконик Россия" Максим Смирнов.

"Уникальное оборудование наших предприятий, увязанное в единую производственную систему, предоставляет нам дополнительные возможности по увеличению выпуска продукции для авиастроения, а нашим заказчикам – дополнительные гарантии по исполнению контрактов", – подчеркнул генеральный директор "ВСМПО-Ависма" Михаил Воеводин.

Соглашение о сотрудничестве между Alcoa и "ВСМПО-Ависма", которое стало первым шагом в создании СП, было подписано в октябре 2013 года.