Тюменское "Сотрудничество" работает без сбоев

Кризис не распугал инвесторов.

Целевая программа "Сотрудничество", направленная на интеграцию регионов тюменской "матрешки", работает без сбоев, сообщили "Ураинформбюро" в пресс-службе губернатора Тюменской области.

"Программа не требует дополнений и расширения, так как охватывает все сферы жизни наших земляков. Необходимо лишь качественно выполнять уже взятые на себя обязательства", – заявил глава региона Владимир Якушев на встрече со СМИ в Новом Уренгое.

По его словам, несмотря на сложную экономическую ситуацию, ни один из пришедших инвесторов не отказывается от планов.

"Да, где-то сдвинулись немного сроки, но инвесторы активно вкладывают свои средства. В первой половине 2016 года объем инвестиций в Тюменской области вырос на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", – подчеркнул Владимир Якушев.

Набирает обороты и межрегиональный проект по выделению на юге области земельных участков многодетным семьям с Ямала, в процессе подготовки 155 наделов в Заводоуковском районе и еще около 200 в районе деревни Речкина.

Доказала свою эффективность северная ярмарочная кампания.

"Это не просто ярмарка ради ярмарки. Проект приносит и экономический эффект тюменским товаропроизводителям – многие из наших малых и больших предприятий подписали долгосрочные контракты о поставке своей продукции на ямальские прилавки", – заключил В.Якушев, добавив, что Тюмень готова расширять географию присутствия в городах Ямала.

Претензий к "Сотрудничеству" нет и у ямальского губернатора. "Документ достаточно подвижен и в любой момент может быть откорректирован, чтобы учесть пожелания населения и работать еще более качественно", – отметил Дмитрий Кобылкин.

Актуальное