Делегация Ямала едет на инвестфорум "Сочи-2016"

Для продвижения новых проектов.

Делегация Ямала на инфестфоруме "Сочи-2016" рассчитывает подписать несколько важных для экономики региона документов о сотрудничестве.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе губернатора ЯНАО, на форуме будет утверждено соглашение между окружным правительством и Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов.

Ожидается подписание договора между Министерством природных ресурсов и экологии РФ, Федеральной службой по надзору в сфере природопользования, правительством ЯНАО и акционерным обществом "Транснефть-Сибирь".

"Этот документ необходим для выполнения мероприятий по проведению в 2017 году Года экологии. Он будет способствовать активной реализации намеченных в округе экологических программ", - уточнили в пресс-службе.

В графике возглавившего делегацию губернатора Дмитрия Кобылкина - ряд встреч с партнёрами ЯНАО, работа в пленарном заседании, посвященном новому качеству государственного управления.

Кроме того глава региона примет участие в заседании президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

Стоит отметить, что на полях инвестфорума "Сочи-2016" соберется более 700 руководителей российских и зарубежных компаний из 24 стран мира.