Каждый сотрудник приносит ЧЦЗ более 11 миллионов рублей

В год.

ПАО "Челябинский цинковый завод" в очередной раз признано одним из лучших металлургических предприятий в Челябинской области. Таковы итоги второй Всероссийской премии "Производительность труда: Лидеры промышленности России – 2016".

По словам организаторов проекта, рост производительности труда – одна из приоритетных задач последних лет. Ее выполнение обсуждается правительством РФ и лично президентом Владимиром Путиным. К 2018 году данный показатель должен вырасти более чем в 1,5 раза.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ЧЦЗ, сейчас завод находится на 9 строчке (в 2015 году – на 13) общего рейтинга среди металлургических предприятий России. В Челябинской области он занимает третью позицию. Согласно данным рейтинга, производительность труда одного сотрудника ЧЦЗ составляет 11,1 миллиона рублей в год. Средний показатель по отрасли - 5,61 миллиона рублей.

По словам гендиректора Челябинского цинкового завода Павела Избрехта, рост производительности для предприятия – закономерный итог модернизации и повышения эффективности производства.

"Высокие позиции в рейтинге подтверждают, что мы идем по верному пути максимального сокращения затрат на всех технологических этапах – от энергосбережения и внедрения безотходного производства до повышения производительности на каждом рабочем месте. И ключевой момент в максимальной автоматизации всех производственных процессов – это рационализаторские инициативы наших работников", - подытожил он.

Актуальное