ММК и ТМК улучшают позиции на рынке

Совместными усилиями.

Магнитогорский металлургический комбинат и Трубная металлургическая компания подвели итоги сотрудничества за 9 месяцев 2016 года. Представители предприятий встретились в ходе координационного совета на Волжском трубном заводе (ВТЗ), сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ОАО "ММК".

В работе совета приняли участие заместитель генерального директора ТМК по снабжению Сергей Марченко, заместитель гендиректора по продажам ММК Николай Лядов, представители РосНИТИ, Северского и Волжского трубных заводов.

Как отметил Сергей Марченко, в ходе встречи были намечены действия по улучшению позиций в области логистики, а также в вопросах качества поставляемого металлопроката и изменении химического состава стали.

"Важность регулярных встреч в рамках Координационного совета отмечаем и мы, и наши партнеры. Взаимодействие позволяет оперативно реагировать на возрастающие требования ключевых потребителей трубной продукции", – отметил Сергей Марченко.

"ТМК – один из ключевых потребителей металлопроката Магнитки среди российских трубных компаний, - подчеркнул Николай Лядов. – Производственные и технологические возможности нашей компании по производству горячекатаного проката существенно выросли с вводом в строй толстолистового стана 5000. В свою очередь, технологические возможности ТМК позволяют предложить отечественным нефтяным и газовым компаниям продукцию, не уступающую зарубежным аналогам".

ММК является основным поставщиком металлопроката предприятиям ТМК. Так, за девять месяцев 2016 года на ВТЗ было поставлено порядка 49 тысяч тонн рулонного проката и более 248 тысяч тонн листового проката. Продукция используется в основном при производстве труб для крупнейших российских компаний - "Газпром", "Роснефть" и "Транснефть".

Актуальное