Прокат Магнитки оценят ближневосточные строители

На крупнейшей выставке в Дубае.

Магнитогорский металлургический комбинат принимает участие в международной выставке строительных технологий, оборудования и материалов The Big 5 Show в Дубае. Крупнейший мировой форум пройдет с 21 по 24 ноября 2016 года.

Как пояснили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей предприятия, Ближний Восток является ключевым рынком для ОАО "ММК" в дальнем зарубежье. Так, в 2015 году на него пришлось более половины экспортных поставок металла, или свыше 1,4 миллиона тонн.

Стенд Магнитки делает акцент на продукции для строительной отрасли – горячекатаном и холоднокатаном рулонном прокате, сортовом прокате. Также уделено внимание новинкам - высокопрочным и износостойким сталям MAGSTRONG. Их механические свойства обеспечивают высокую устойчивость к абразивному износу и ударную вязкость, хорошую свариваемость и обрабатываемость, позволяют увеличить срок службы изделий в сравнении с традиционными материалами.

Выставка The Big 5 Show проводится с 1982 года ежегодно при поддержке Торгово-промышленной палаты Дубая. Представлены государства-экспортеры Востока и Запада, региональные застройщики, подрядчики, импортеры и дистрибьюторы. В этом году площадка собрала более 3 тысяч экспонентов из 80 стран и 80 000 посетителей.