Екатеринбургские бизнесмены переселяются на периферию

Новый тренд налицо.

В Екатеринбурге набирает популярность новый тренд в сфере коммерческой недвижимости – строительство деловых центров на периферии. По мнению директора агентства коммерческой недвижимости "Атомстройкомплекс" Сергея Кравчука, такой поворот весьма очевиден, так как центр уральской столицы давно перенасыщен офисами.

"Бизнесу не всегда нужен офис в центре. Деловые центры на периферии в первую очередь нужны тем, кто там живет, либо когда важна близость к складским или промышленным площадкам, транспортным развязкам", - пояснил "Уралинформбюро" Сергей Кравчук.

По его словам, примером успешного воплощения нового тренда может служить деловой центр АСК на Уралмаше. Строительство началось в 2015 году, и к настоящему моменту реализовано уже 30-40% офисных площадей. "Основные покупатели — малый и микробизнес", - отметил Сергей Кравчук.

Другой пример – деловой центр "Атомстройкомплекса" на улице Родонитовой. Офисные площади распродали достаточно быстро. "На Уралмаше центр больше. Думаю, он будет не менее успешным. В течение 1-2 лет центры на периферии будут востребованы и будут заполнены, мы в этом уверены", - подытожил руководитель АКН "Атомстройкомплекс".

Актуальное