Красноуральский химзавод-банкрот отпугивает покупателей

Провален второй аукцион.

Аукцион по продаже имущества Красноуральского химзавода 2 декабря 2016 года окончился безрезультатно. Покупателей не нашлось, и теперь объявлены торги в виде публичного предложения: каждые три дня цена будет падать на 15%, сообщается на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Заявки принимаются с 5 декабря текущего года по 7 февраля следующего. За точку отсчета взяты цены, установленные ранее, передает "Уралинформбюро".

Первый лот (1,35 миллиона рублей) - двухэтажное здание заводоуправления площадью около 780 "квадратов", построенное 60 лет назад. Оно подверглось перепланировке – без согласования с БТИ пробиты и заделаны двери и окна.

Трехэтажная постройка того же возраста, но большей площади – порядка 2,4 тысячи квадратных метров – оценена в 2,583 миллиона рублей. К ней прилагаются оборудование и некое имущество.

Третий лот – воздушную линию электропередачи 35 кВ протяженностью 6,5 километра предлагается купить за 10,233 миллиона рублей.

Четвертым лотом значатся 300-метровая плотина, введенная в эксплуатацию в 1980 году, водоприемный колодец и насосная станция. За них просят 8,42 миллиона.

Первый неудачный аукцион прошел 14 октября. Тогда суммарная стоимость лотов составляла 25 миллионов рублей.

Неработающее предприятие оказалось в центре скандала минувшей весной – безответственное хранение опасных веществ обернулось серьезным пожаром. В июле Красноуральский химзавод был признан банкротом.

Ранее по теме:
На Красноуральском химзаводе ликвидировали 300 тонн опасных веществ

Актуальное