"ММК-Метиз" освоил выпуск сварочной проволоки для нефтегазовых труб

По линии импортозамещения.

На Магнитогорском метизно-калибровочном заводе "ММК-Метиз" в рамках программы импортозамещения освоено производство омедненной сварочной проволоки диаметром 4 миллиметра из стали марки S2Mo.

Как пояснили "Уралинформбюро" в группе общественных связей предприятия, продукция будет выпускаться по запросу ключевого партнера - трубоэлектросварочного цеха "Высота 239" Челябинского трубопрокатного завода. Сфера ее применения - автоматическая электродуговая сварка под флюсом газонефтепроводных труб большого диаметра из низколегированных и легированных сталей. Эти трубы, рассчитанные на высокое рабочее давление, эксплуатируются в районах с умеренным и холодным климатом.

Свою оригинальную разработку "ММК-Метиз" создавал совместно со специалистами Магнитогорского металлургического комбината.

Опытная партия омедненной сварочной проволоки диаметром 4 миллиметра S2Mo в розеттах была успешно испытана в цехе "Высота 239". Переход на промышленные объемы позволит потребителям проволоки отказаться от импорта. Завод намерен совершенствовать технологию и задействовать в производстве другие марки стали.