Нижний Тагил остался без международной сети гостиниц из-за УВЗ

Попавшего под санкции.

Из Нижнего Тагила ушла международная гостиничная сеть Park Inn by Radisson, работавшая во втором городе Среднего Урала с сентября 2015 года. Как рассказала "Уралинформбюро" замглавы местной администрации по финансово-экономической политике Евгения Черемных, виной всему американские санкции, под которые попала корпорация УВЗ.

По ее словам, последние изменения в составе учредителей ООО "УБТ-Отель", которому принадлежит здание, где размещалась гостиница, привели к тому, что стала четко прослеживаться связь между "Уралвагонзаводом" и собственником объекта. Тем самым, тень санкций автоматически "легла" на здание отеля.

В международной сети свой уход из Нижнего Тагила прокомментировали весьма лаконично. "По взаимному согласию сторон отель больше не находится под управлением компании Radisson Hotel Group", - рассказала "Уралинформбюро" региональный директор по PR, Восточная Европа & Россия Елена Златоустовская.

В пресс-службе "Уралвагонзавода" агентству также заявили, что "договор с брендом расторгнут по взаимному согласию сторон".

По словам советника генерального директора по корпоративным коммуникациям АО НПК "Уралвагонзавод" Дмитрия Калениченко, строительство отеля финансировал УВЗ, но в структуре собственников оказались физические лица, аффилированные с заводом. "Для нового менеджмента вернуть контроль означало и вернуть деньги. Более полугода велась работа. Эта информация была не секретной, но и не афишировалась. Кто форсировал ее распространение, можно только догадываться", - отметил он.

Собеседник агентства также отметил, что международный отельер принес высокий уровень гостиничного сервиса в Нижний Тагил, а с новым оператором его попытаются поднять еще выше.

Актуальное