В Египет полетят первые самолеты с россиянами

После долгого запрета.

Россия возобновляет авиасообщение с Египтом после перерыва в два с половиной года. Первый регулярный рейс в Каир стартует 11 апреля из московского аэропорта Шереметьево.

Вылет самолета "Аэрофлота" (единственной пока российской компании, которая планирует летать в Каир – прим. ред.) из терминала F Шереметьево запланирован на 20.50 по Москве, приземление борта в Каире произойдет 12 апреля в 00.25 по местному времени. Полет продлится около 4,5 часа, сообщает "ТАСС".

Рейсы из Москвы в Каир будут совершаться 3 раза в неделю – по понедельникам, средам и субботам. Обратные вылеты придутся на вторники, четверги и воскресенья. В период проведения в России Чемпионата мира по футболу 2018 авиасообщение между странами планируют сделать ежедневным - в связи с повышенным спросом на билеты.

Следует отметить, что 11 апреля Росавиация призвала авиаперевозчиков внимательнее относиться к полетам в районе Восточного Средиземноморья. Компаниям следует отслеживать оперативную информацию об изменениях в правилах поведения и обеспечения перемещения вблизи Сирии.

Об опасности полетов над Сирией предупредило также Европейское агентство по безопасности полетов (EASA). В его сообщении говорится о планирующейся в ближайшие 72 часа атаке на страну. Авиакомпаниям следует учитывать это при планировании полетов, передает "Уралинформбюро".

Актуальное