Представители "ВСМПО-Ависмы" рассказали о будущем рынка титана

На конференции в Минске.

Делегация корпорации "ВСМПО-Ависма" работает на XVI Международной конференции "Ti-2018 в СНГ". В Минске собрались 237 специалистов в области производства и применения титана из России, Китая, Люксембурга, Италии, США, Ирландии, Польши, Японии, Литвы, Германии и других государств.

Большинство мероприятий посвящены обсуждению различных аспектов состояния и путей развития мирового рынка титана, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе "ВСМПО-Ависмы".

Делегаты корпорации выступили с докладами о тенденциях рынка в 2017 году и прогнозами на ближайшие годы. Отдельно рассмотрели ситуацию с производством и использованием титановой продукции в странах бывшего Содружества независимых государств.

Также специалисты "ВСМПО-Ависмы" рассказали о технологии выплавки слитков орто-сплавов, поделились результатами исследований влияния примесей внедрения на температуру полиморфного превращения и свойства высокопрочных титановых сплавов в термоупрочненном состоянии.

Участникам "Ti-2018 в СНГ" предложили побывать на промышленном флагмане Беларуси - БелАЗе, обеспечивающем карьерной техникой горнодобывающие холдинги со всего мира.

Международная конференция "Ti-2018 в СНГ" организована Межгосударственной ассоциацией Титан, созданной в 1991 году по инициативе ведущих предприятий-производителей титановой продукции и отраслевых институтов. При ее активном участии были разработаны программы развития сырьевой базы отрасли, технического совершенствования и реконструкции производств основных производителей титана, расширения областей применения продукции, а также снижения затрат на его производство.

Актуальное