"Свердловэнерго" обеспечило электричеством новостройки Карпинска

Для сирот и переселенцев из развалюх.

Два новых многоквартирных дома в Карпинске подключены к электросетям. Комплекс мероприятий по технологическому присоединению пятиэтажки на улице Мира, 47 выполнили специалисты производственного отделения Серовские электрические сети филиала ОАО "МРСК Урала" - "Свердловэнерго".

Для подключения здания, рассчитанного на 44 комфортабельных квартиры, к электрическим сетям энергетики заменили промежуточную опору на анкерную, реконструировали линию электропередачи 6 кВ "Город Старый" с организацией ответвления ВЛ и установили разъединители 6 кВ на конечной опоре нового ответвления. Также они построили кабельную линию 0,4 кВ, заменили существующий силовой трансформатор на более мощный и установили новые в трансформаторных подстанциях, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе МРСК Урала.

Ранее энергетики Серовских электрических сетей подключили еще один многоквартирный жилой дом в Карпинске - по улице 8 Марта, 36а.

Обе новостройки возведены в рамках федеральной программы и предназначены для переселения граждан из аварийного и ветхого жилья и обеспечения жильем детей-сирот.

Актуальное