Предприятия MidUral Group вновь получили высокую оценку властей Среднего Урала

За культуру производства и охрану труда.

Департамент по труду и занятости населения Свердловской области ежегодно проводит конкурс среди промышленных предприятий по культуре производства и охране труда. По итогам 2017 года АО "Русский хром 1915" заняло второе место в номинации "Химическая и нефтехимическая промышленность". Ключевский завод ферросплавов отмечен бронзой среди всех ферросплавных, огнеупорных и горнодобывающих предприятий региона. В соответствии с корпоративной стратегией, производственные предприятия, входящие в MidUral Group, планомерно повышают безопасность и охрану труда.

В этом году в конкурсе приняли участие 159 организаций Среднего Урала, которые поделили на 16 номинаций по отраслевому принципу. Оргкомитет сравнивал предприятия по десяткам показателей, таким как затраты на охрану труда и улучшение условий труда, обучение сотрудников и регулярные медосмотры, обеспеченность средствами индивидуальной защиты, передает "Уралинформбюро".

Областной конкурс призван найти и выделить предприятия, придерживающиеся главного принципа государственной политики в области охраны труда - обеспечивающие приоритет сохранения жизни и здоровья работников.

Лучшие будут отмечены благодарственными письмами губернатора Свердловской области.

Стоит отметить, что по итогам 2016 года КЗФ и "Русский хром 1915" тоже вошли в число призеров конкурса.

Актуальное