Антипинский НПЗ представил образцы товарной продукции

На "Дне предпринимателя-2018".

Антипинский НПЗ, основное производственное предприятие Группы компаний "Новый Поток" (New Stream Group), принял участие в форуме "День предпринимателя-2018. Продаем тюменское!", организованного при поддержке правительства Тюменской области.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе компании, на состоявшейся в рамках мероприятия выставке Антипинский НПЗ представил образцы товарной продукции – дизельное топливо, прямогонный бензин, нефтяной кокс и гранулированная сера. Нефтепродукты были размещены на витрине в специализированных емкостях.

"День предпринимателя" – ежегодный форум, участие в котором традиционно принимают представители региональных органов власти и местного самоуправления, а также экспертного и бизнес-сообществ.

В этом году в ходе мероприятия обсуждались современные тенденции в коммерции, а также вопросы развития экспортного потенциала тюменских товаропроизводителей.

Группа компаний "Новый Поток" (New Stream Group) учреждена Дмитрием Мазуровым более 10 лет назад. В Группу в рамках стратегического партнерства входят предприятия, осуществляющие нефтепереработку (Тюменская область, Республика Марий Эл, Краснодарский край), битумное производство (Нижегородская область), транспортировку и реализацию нефтепродуктов на внешнем и внутреннем рынках, а также инжиниринг и строительство объектов под ключ. Кроме того, в New Stream Group входит компания, владеющая месторождениями в Оренбургской области.

Базовым нефтеперерабатывающим предприятием New Stream Group является Антипинский НПЗ, установленная мощность переработки которого превышает 9 млн тонн в год, а глубина переработки достигла рекордных для России 98%, что позволило предприятию полностью отказаться от производства мазута. Завод подключен к магистральным нефтепроводу и продуктопроводу. Качество дизельного топлива, выпускаемого Антипинским НПЗ, соответствует стандарту Евро-5.

Актуальное