"Екатеринбург-ЭКСПО" сэкономил на парковке 16 миллионов

Отдав ее на ремонт "варягу".

Ремонт автопарковки перед МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО" доверили очередному "варягу" — компании "Вертикаль", зарегистрированной в городе Бузулуке (Оренбургская область). Предприятие специализируется на строительстве автодорог и автомагистралей, сообщает портал госзакупок.

Как следует из аукционной документации, исполнитель взялся выполнить работу за 48,9 миллиона рублей, при этом стартовая цена была намного выше и составляла 64,6 миллиона рублей. Таким образом, заказчику — Уральскому выставочному центру — удалось сэкономить на заявке почти 16 миллионов.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", подрядчику предстоит в сжатые сроки, до 30 июня 2018 года, снять с площадки имеющееся покрытие, выровнять землю, засыпать провалы скальным грунтом, положить подстилающие и выравнивающие слои из нерудных материалов, а затем накрыть получившийся "пирог" тротуарной плиткой. Кроме того, на всей территории парковки необходимо будет нанести разметку.

Судя по протоколу конкурсной комиссии, в аукционе участвовало шесть претендентов. Среди них, кроме "Вертикали", значатся компании "КАПИТАЛ МК", "НеоАльянс-сервис", "СтройПромСервис", "АльдоСтрой" и "Первая Строительная Компания".

Все они зарегистрированы в Екатеринбурге. Причины проигрыша конкурентов "Вертикали" в протоколе не указаны, однако, по данным портала Rusprofile, компании "СтройПромСервис" и "Первая Строительная Компания" на данный момент уже ликвидированы: первая - 4 июня 2018 года, а вторая — еще пять лет назад.

Стоит напомнить, что ремонт финишного покрытия перед "Екатеринбург-ЭКСПО" приурочен к проведению международной выставки ИННОПРОМ-2018, которая пройдет в столице Урала с 9 по 12 июля. Кроме того, в дни ЧМ-2018 территория перед выставочным центром превратится в перехватывающую парковку для приема бесплатных автобусов-челноков, которые будут курсировать до фан-зоны в ЦПКиО.

Ранее по теме:
Парковка перед перед "Екатеринбург-ЭКСПО" обойдется в 65 миллионов