Российско-Китайское ЭКСПО продолжится в Тюмени

Деловым форумом.

11-12 июля в Тюменском технопарке пройдет Российско-Китайский деловой форум. Мероприятие приурочено к объявленным Годам российско-китайского межрегионального сотрудничества (2018-2019).

Организаторами форума выступают правительство Тюменской области, центр поддержки экспорта и Торгово-промышленная палата региона при содействии Китайского комитета содействия международной торговле и Китайской палаты международной торговли (CCPIT), а также посольство КНР в РФ.

В числе участников деловой встречи будут представители бизнеса и исполнительной власти Тюменской области, вузов региона. Ожидаются визиты сотрудников посольства КНР в Москве и Китайской палаты международной торговли, а также делегаций более 30 компаний Поднебесной.

В рамках форума буду рассмотрены темы расширения взаимной торговли, инвестиционного сотрудничества, образования и научного межвузовского партнерства. Пройдет обсуждение актуальных вопросов сотрудничества Тюменской области и регионов Китая, b2b-переговоры с зарубежными партнерами. Гости из КНР посетят различные предприятия Тюменской области.

Как сообщили "Уралинформбюро" в региональном департаменте инвестполитики и господдержки предпринимательства, тюменский форум станет региональным продолжением V Российско-Китайского ЭКСПО. Последнее пройдет в Екатеринбурге 9-12 июля 2018 года.

Актуальное