Чемпионат мира по футболу поднял цены на жилье в столице Урала

Рядом с "Екатеринбург Ареной".

Жилье в районе "Екатеринбург Арены" в уральской столице с июня 2017 года подорожало почти на 10%. Об этом "Уралинформбюро" сообщили аналитики портала недвижимости N1.RU.

По данным портала, средняя цена квартиры рядом со стадионом сейчас составляет 7,79 миллиона рублей, в то время как год назад она составляла всего 7,1 миллиона рублей. Самая дорогая квартира Екатеринбурга, как уверяют специалисты N1, также находится рядом со стадионом, это двухэтажный пентхаус в элитном ЖК "Тихвинъ" площадью 420 "квадратов" и стоимостью 102,5 миллиона рублей.

При этом предложение по продаже жилья в этом районе незначительно выросло: если в июне прошлого года в километровой зоне от "Екатеринбург Арены" в продаже числилось 417 квартир, то сегодня их 430.

Стоит напомнить, что стоимость жилья в Екатеринбурге за первый квартал 2018 года выросла на 2% и достигла отметки 70,7 тысячи рублей за квадратный метр. Как ранее сообщало "Уралинформбюро", дороже, чем в столице Урала, жилье сегодня стоит только в Москве и Московской области, а также в Санкт Петербурге.

Ранее по теме:
В "футбольных" районах Екатеринбурга подорожали "трешки"