Лучшим сотрудникам Марийского НПЗ вручили награды

В честь юбилея.

В Марийском театре оперы и балета имени Э.Сапаева состоялось торжественное награждение сотрудников Марийского НПЗ (входит в ГК "Новый Поток"). Церемония была приурочена к 20-летию со дня выпуска заводом первой товарной продукции.

Более 30 сотрудников предприятия, проработавших на НПЗ свыше десяти лет и внесших весомый вклад в его развитие получили благодарности главы Республики Марий Эл, почетные грамоты республиканского правительства и благодарственные письма Госсобрания Марий Эл.

Пять лучших работников Марийского НПЗ были удостоены почетных грамот Министерства промышленности, экономического развития и торговли Республики Марий Эл. Памятными юбилейными медалями были награждены ветераны завода, проработавшие на предприятии с момента его основания.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе New Stream Group, среди почетных гостей были представители правительства Марий Эл и руководители крупнейших промышленных предприятий региона. Глава Республики Марий Эл Александр Евстифеев направил сотрудникам завода поздравительный адрес, который от его имени зачитал министр Марий Эл – полномочный представитель главы республики Николай Коротков.

Выступая перед собравшимися, генеральный директор Марийского НПЗ Андрей Сербский подчеркнул, что основная ценность и гордость завода – это его высокопрофессиональный и сплоченный коллектив.

"Без опытного специалиста не будет работать ни одна установка или мощный компьютер, не заполнится ни одна цистерна. Наш завод всегда славился своими уникальными кадрами. Команда предприятия даже в самое сложное время верила в успех и прикладывала максимум усилий. Уверен, что компетентность, высочайшая ответственность и трудолюбие работников помогут заводу воплотить в жизнь все планы и, в частности, реализовать масштабную программу модернизации производства", – отметил А.Сербский.

По окончании официальной церемонии состоялся праздничный концерт с участием ведущих артистов Марийского театра оперы и балета имени Э.Сапаева. Они исполнили балетные номера и арии из всемирно известных произведений отечественных и зарубежных композиторов.

Группа компаний "Новый Поток" учреждена Дмитрием Мазуровым более 10 лет назад. В стратегическое партнерство входят предприятия, осуществляющие нефтепереработку (Тюменская область и Республика Марий Эл), битумное производство (Нижегородская область), транспортировку и реализацию нефтепродуктов на внешнем и внутреннем рынках, а также инжиниринг и строительство объектов под ключ. Кроме того, в New Stream Group входит компания, владеющая месторождениями в Оренбургской области.