Более 100 роспановцев боролись за звание лучших

В профессии.

В АО "РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ" завершился конкурс профмастерства. За звание "Лучший по профессии" в 12 номинациях сражался 101 человек — это рекорд предприятия.

Среди участников состязаний были как молодые специалисты, так и сотрудники с внушительным стажем. Ведь главная задача конкурсантов — проверить свои знания и поделиться опытом.

"Конкурс очень много положительного дает, это толчок к развитию. На нас смотрят молодые специалисты, стараются быть похожими, учатся, набираются опыта", — говорит слесарь по ремонту технологических установок Александр Сосков, проработавший в Роспане почти 20 лет.

Конкурсные задания разработаны с приближением к реальности. В них входят теория — на 40 вопросов нужно ответить за полтора часа — и практическая часть.

Впервые в этом году была заявлена номинация "За безопасный труд". Победители в ней получат премии и призы от профсоюзного комитета предприятия, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе АО "РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ".

За несколько часов конкурсных испытаний были выявлены лучшие среди слесарей, машинистов, геологов, электромонтеров, лаборантов, операторов и сварщиков — всего 34 призера. Победители получат денежное вознаграждение и возможность представить Роспан на итоговом конкурсе профессионального мастерства ПАО "НК "Роснефть".