ЕВРАЗ и РЖД отказались от "бумажек"

В пользу электронной системы документооборота.

ЕВРАЗ и ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) запустили систему электронного документооборота, отказавшись от бумажных носителей.

Ежемесячно холдинг отправляет в адрес РЖД около 300 комплектов отчетной документации, в каждом из которых десятки документов. Переход на электронный "бумагооборот" дает возможность сократить время на подготовку и отправку первичной документации с 8 до 1-2 дней.

Вся процедура перевода занял около года. В течение этого времени специалисты ЕВРАЗа и РЖД доработали электронные хранилища сертификатов ЕВРАЗ НТМК и ЕВРАЗ ЗСМК, усовершенствовали систему считывания QR-кодов, внедрили другие технические и IT-решения для работы системы без сбоев, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе холдинга.

"Мы постоянно работаем над тем, чтобы сделать взаимодействие с ключевым партнером – РЖД – более эффективным. Внедрение электронного документооборота позволит нам значительно упростить и ускорить обмен документацией", – отметил вице-президент ЕВРАЗа по продажам и логистике Илья Широкоброд.

В настоящее время электронный документооборот действует для рельсовой продукции, в планах – внедрение электронного документооборота для поставок бандажной и колесной продукции в адрес РЖД и АО "Торговый Дом РЖД".