ММК и АвтоВАЗ расширяют сотрудничество

С выпуском новых марок стали.

Магнитогорский металлургический комбинат посетила делегация ПАО "АвтоВАЗ". Для президента компании Ива Каракатзаниса, назначенного главой автконцерна в начале июня 2018 года, это был первый визит к металлургам. Стороны обсудили текущее сотрудничество и перспективы освоения новых видов сталей для автопрома.

АвтоВАЗ - одним из крупнейших партнеров ММК. В 2017 году комбинат поставил компании более 293 тысяч тонн металлопродукции при общей отгрузке автопроизводителям в 528 тысяч тонн, сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК".

В ходе встречи Ив Каракатзанис и председателем совета директоров ПАО "ММК" Виктор Рашников обсудили развитие комбината как поставщика современных марок сталей, необходимых автомобильной индустрии, и взаимодействие с инжиниринговыми службами ПАО "АвтоВАЗ" для освоения новых видов сталей для удовлетворения потребностей автоконцерна.

Гости побывали на промплощадке ПАО "ММК". В частности они посетили листопрокатный цех №11, где расположен новейший комплекс холодной прокатки, выпускающий высококачественный автолист. Последний, например, используется при производстве новейших моделей LADA VESTA и LADA XRAY.

С освоением сортамента нового комплекса холодной прокатки ЛПЦ-11 возможности ММК по производству высококачественного проката для автопроизводителей значительно расширились. Запуск комплекса позволил создать достойную конкуренцию отечественным и иностранным производителям металлопроката. В результате сегодня ПАО "ММК" занимает ведущие позиции в российской металлургии по поставкам металлопродукции для нужд автомобильной отрасли.

Актуальное