В Екатеринбург съедутся более 100 корейских компаний

На ИННОПРОМ.

Международная промышленная выставка "ИННОПРОМ", которая пройдет в Екатеринбурге с 9 по 12 июля, станет отправной точкой для долгосрочного сотрудничества двух стран. Такую оценку за две недели до мероприятия высказал генеральный директор торгового отдела Посольства Республики Корея (КОТRА) Ким Джон Кён.

"Мы полагаем, что экспорт из Республики Корея в РФ вырастет примерно на 10%, а импорт из России увеличится более чем на 30. Также можно ожидать существенный рост товарооборота в случае заключения соглашения о свободной торговле между Кореей и Россией", – прогнозирует он.

Стоит напомнить, несколько дней назад российский и корейский лидеры подписали совместное заявление о создании зоны свободной торговли.

По данным КОТRА, в рамках ИННОПРОМа своим опытом поделятся такие известные корейские компании, как POSCO и Hyundai Wia. При этом особое внимание будет уделено технологиям "четвертого поколения". В частности, исполнительный директор Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering расскажет гостям выставки о "индустриальной революции" в судостроении.

В целом в составе корейской делегации выставку посетят более 100 компаний, среди которых такие гиганты, как Kyungdong Navien, TaeguTec, Kukje Industrial Machinery Corporation, Woojin Plaimm, Sonaki, Autonics и многие другие, сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информполитики Свердловской области.

Еще в сюжете: ИННОПРОМ-2023