Свердловчан зовут обсудить будущее Шарташского лесопарка

Концепция уже - в открытом доступе.

Свердловские власти в очередной раз приглашают жителей Екатеринбурга и области обсудить будущее Шарташского лесопарка. Общественные слушания намечены на 27 июля, сообщили "Уралинформбюро" в областном департаменте информационной политики.

Как ранее сообщало наше агентство, Шарташский лесопарк до 2020 года ожидает масштабное благоустройство и превращение в современный рекреационно-оздоровительный кластер. Так, в парке появятся велосипедные и пешеходные дорожки, будет организовано освещение и видеонаблюдение, выделены и оформлены зоны для активного, познавательного и спокойного отдыха, что, как планируется, позволит ежедневно принимать на территории парка до 35 тысяч человек.

Первые слушания по поводу концепции развития парка, разработанной компанией "УралДорТехнологии", состоялись в феврале 2017 года. Теперь свердловчанам предстоит еще раз высказать свое мнение относительно концепции и создания локальных инфраструктурных объектов — в том числе спортивных площадок для активного отдыха гостей "зеленой зоны". Об этом на днях заявил министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов.

Ознакомиться с материалами, вынесенными на обсуждение, представить замечания и предложения в письменной и устной форме граждане смогут в течение месяца, со вторника по пятницу, по адресу Юмашева, 7, офис 313, с 15.00 до 17.00.

Стоит напомнить, что в мартедиректором Шарташского лесопарка в ходе конкурса стал бизнесмен Артур Зиганшин. Однако за три месяца он так и не смог представить горожанам внятной концепции развития территории.

Более того: как удалось выяснить "Уралинформбюро", в списке подведомственных организаций Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области никакого ГБУ СО "Шарташский лесной парк" не числится. Одна из возможных причин этого парадокса — отказ в регистрации учреждения, полученный Артуром Зиганшиным в мае от налоговой инспекции Верх-Исетского района.

Ранее по теме:
Артур Зиганшин перестал быть директором Шарташского лесопарка