Иностранцам компенсируют часть расходов за путешествия по России

Из бюджета страны.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил федеральным органам исполнительной власти проработать вопрос компенсации части стоимости туристической путевки для иностранных гостей России. Распоряжения подготовлены по итогам заседания президиума Совета при президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам, сообщается на сайте кабмина.

По мнению руководителя Ростуризма Олега Сафонова, компенсация части затрат на турпутевки позволит сохранить иностранный туристический поток после завершения чемпионата мира по футболу.

"Очень важно сделать так, чтобы путешествие в нашу страну было субсидировано, и, тем самым, чтобы была чуть ниже стоимость приезда. Это важно, потому что будет активно развиваться постчемпионатское наследие - большое количество иностранных граждан узнало в связи с ЧМ-2018 о том, что наша страна очень гостеприимна, и что у нас различные интересные туристские предложения. И поэтому меры, которые предлагаются с точки зрения субсидирования въездных туристских потоков, являются очень важными с точки зрения въездных туристских потоков", - цитирует Сафонова ТАСС.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", Екатеринбург за время проведения в городе матчей ЧМ посетили порядка 100 тысяч гостей. Впрочем, средняя загрузка екатеринбургских отелей в июне была чуть выше прошлогоднего показателя – 69% против 63%. А общий рост выручки заведений общепита за это время составил 12%.

Еще в сюжете: Мундиаль-2018

Актуальное