Корейская компания поставит АМЗ "Вентпром" высокотехнологичное оборудование

Для модернизации производства.

Корейская HNK Machine Tool Co., Ltd поставит Артемовскому машиностроительному заводу "Вентпром" высокотехнологичное оборудование. Соглашение об этом было подписано руководителями компаний 10 июля в рамках IX международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2018 в Екатеринбурге. На церемонии присутствовал первый вице-премьер правительства Свердловской области Алексей Орлов.

В частности, документ предполагает поставку HNK Machine Tool, через официального представителя в России, токарно-карусельного обрабатывающего центра VTC-25/40 c системой ЧПУ Siemens. Сумма сделки составляет ориентировочно 95 миллионов в рублевом эквиваленте, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе уральского предприятия.

"Приобретение токарно-карусельного обрабатывающего центра – это не только замена устаревшего оборудования на современные аналоги, но и существенная оптимизация производственного процесса за счет сосредоточения сразу нескольких технологических операций", - отметил первый заместитель генерального директора АМЗ "Вентпром" Павел Вяткин.

Стороны рассчитывают на долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество с целью дальнейшей модернизации производственной базы АМЗ "Вентпром", замены оборудования на современные высокотехнологичные аналоги, автоматизации и оптимизации производственного процесса выпуска вентиляторов.

Страной-партнером ИННОПРОМ-2018 выбрана Республика Корея – одно из государств-лидеров Азиатско-Тихоокеанского региона по темпам экономического развития и объему торгового оборота с Россией.

Еще в сюжете: ИННОПРОМ-2023

Актуальное