На "ММК-Метиз" заработало новое оборудование

Для выпуска канатов и саморезов.

Новый комплекс по производству высокоуглеродистой проволоки и стальных канатов запускает Магнитогорский метизно-калибровочный завод "ММК-Метиз" (входит в Группу ММК). Стоимость проекта составляет более 1,5 миллиарда рублей, сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК".

Первая очередь, введенная в строй к Дню металлурга, включает новые термотравильные агрегаты, волочильные станы, прядевьющие и канатные машины европейских производителей. Общий объем производства превысит 43 тысячи тонн в год.

Новое оборудование позволит улучшить качество проволоки и освоить новые виды канатов, в том числе восьмипрядные, нераскручивающиеся, с пластически обжатыми прядями. Ввод второй очереди комплекса запланирован на IV квартал 2018 года.

Также в рамках расширения производства самонарезающих винтов введены в эксплуатацию холодновысадочные, резьбонакатные автоматы, станок для формирования сверла и линия упаковки тайваньских производителей.

После запуска в III квартале линий химико-термической обработки и фосфатирования новый комплекс позволит увеличить производства "импортозамещающих" саморезов и расширить ассортимент.

Оба проекта входят в масштабную инвестиционную программу ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат".

Актуальное