Екатеринбургская агломерация "пролетела" мимо люберецких

Схемой дорог займется местный подрядчик.

Управление автодорог Свердловской области сэкономит почти 3 миллиона рублей на разработке комплексной схемы улично-дорожной сети (УДС) Екатеринбургской агломерации. Результаты аукциона, объявленного в конце июня, размещены на портале госзакупок.

Как следует из протокола аукциона, победителем стал Уральский дорожный научно-исследовательский центр (Уралдорниц), согласившийся выполнить здание за 8,8 миллиона рублей. Стоит напомнить, что стартовая цена конкурса составляла 11,3 миллиона.

Конкуренцию победителю пыталось составить ООО "Строй Инвест Проект", зарегистрированное в Люберцах. Как ранее сообщало "Уралинформбюро", этой компании в июне доверили разработку другого важного документа — транспортной схемы Екатеринбурга.

Стоит напомнить, что схема дорог Екатеринбургской агломерации должна быть "нарисована" до 2019 года. Исполнителю предстоит провести анализ нынешнего состояния УДС Екатеринбурга и его пригородов, систем регулирования движения, динамики изменения численности автопарка за последние 5 лет, загрузки и интенсивности движения по дорогам и транспортным узлам.

Кроме того, необходимо будет выявить и занести на карты наиболее загруженные узлы и места концентрации ДТП, разработать прогноз дорожной ситуации на ближайшие 10-15 лет и составить предложения по организации на этих участках более комфортного и безопасного дорожного движения.

Ранее по теме:
Дороги Екатеринбургской агломерации "нарисуют" в 2019 году

Актуальное