MidUral Group даст стимул развитию Двуреченска

Заработная плата на КЗФ подрастет.

Накануне Дня металлурга на Ключевском заводе ферросплавов прошло торжественное собрание. Поздравить заводчан и вручить им почетные грамоты и благодарности приехали министр инвестиций и развития Виктория Казакова, глава Сысертского городского округа Дмитрий Нисковских. Их приняли председатель правления MidUral Group Сергей Гильварг и исполнительный директор КЗФ Николай Кузьмин, передает "Уралинформбюро".

Первой к собравшимся обратилась министр инвестиций и развития Виктория Казакова. Она поздравила заводчан, отметив их вклад в экономику региона.

"Всегда металлургия была основой уральской промышленности. Именно вы составляете стальной, надежный характер жителей Урала. Благодаря вашему труду в области появляются новые детские сады, школы, больницы, развивается транспортная инфраструктура. Хочу выразить Вам огромную благодарность за ваш самоотверженный труд, за вашу верность своему делу, за ваш профессионализм", - сказала министр.

Виктория Казакова вручила почетные грамоты Законодательного собрания Свердловской области заместителю исполнительного директора по производству Андрею Борисову и мастеру ферросплавного цеха №1 Вадиму Девятых. Грамоты министерства промышленности и науки Свердловской области - машинисту крана Ольге Банных и инженеру первой категории ЦЗЛ Татьяне Голубевой. Благодарственные письма министерства промышленности и науки Свердловской области - начальнику транспортного цеха Виталию Катченко и машинисту компрессорных установок Татьяне Клименко.

Глава Сысертского ГО Дмитрий Нисковских также поздравил металлургов с профессиональным праздником. Он отметил, что Двуреченск в Сысертском ГО - особенная территория со своими добрыми традициями, душевной атмосферой и уникальными спортивными мероприятиями. И рассказал о планах по благоустройству поселка. Д.Нисковских вручил пятерым сотрудникам почетные грамоты Сысертского городского округа и две почетные грамоты Думы Сысертского ГО: Елене Симоновой и Николаю Власову.

Председатель правления MidUral Group Сергей Гильварг поздравил заводчан, поделившись с ними сразу несколькими приятными новостями.

"Вы знаете, что правление Группы МидЮрал приступило к реализации программы развития компании, в том числе Ключевского завода ферросплавов. Она коснется не только производства, но и социальной инфраструктуры поселка. Для нас сейчас самая главная задача - создать в Двуреченске условия проживания, соответствующие стандартам большого города. Мы постараемся в ближайшие годы это реализовать. Еще одна хорошая новость в том, что накануне Дня металлурга мы приняли решение повысить оплату труда на Ключевском заводе ферросплавов", - отметил Сергей Гильварг.

В завершение исполнительный директор Ключевского завода ферросплавов Николай Кузьмин вручил отличившимся сотрудникам грамоты предприятия и поблагодарил собравшихся за преданность делу: "Спасибо за ваш нелегкий и непростой труд. Поздравляю вас с Днем металлурга, желаю всего самого наилучшего вам, вашим родным и близким. С праздником!"